Kommandanten     stellv. Kommandanten  
AM

Alfred Müller
28.11.1949 - 10.02.1963
                AHA Alois "Harry" Adam
28.11.1949 - 11.12.1954
  JS Johann Schwarz
11.12.1954 - 17.03.1963
JS  Johann Schwarz
17.03.1963 - 01.03.1969
  ha Hubert Abrasch
17.03.1963 - 07.11.1965
  PK Paul Koschwan
11.02.1966 - 01.03.1969
 PK Paul Koschwan
Kommissarisch
01.03.1969 - 14.02.1970
      
 PK Paul Koschwan
14.02.1970 - 25.09.1978
   jd Josef Domeier
14.02.1970 - 25.09.1978
 jd Josef Domeier
Kommissarisch
25.09.1978 - 25.01.1980
   ha Hubert Abrasch
28.09.1978 - 16.11.1984
 sj Jürgen Stanko
25.01.1980 - 07.09.1990
   MU Manfred Unterstein
16.11.1984 - 07.09.1990
 MU Manfred Unterstein
Kommissarisch
07.09.1990 - 27.10.1990
      
 KB  Karl Georg Block
27.10.1990 - 16.10.1996
   pl Peter Litza
27.10.1990 - 20.09.1991
   FD Franz Danzer
14.10.1991 - 16.10.1996
 FD Franz Danzer
Kommissarisch
16.10.1996 - 21.11.1996
     
KI

 

Ingo Klepke
21.11.1996 - 15.01.2015

 

  MD Manfred Deisberg
21.11.1996 - 03.11.2002
  EKH Karl-Heinz Erhard
04.11.2002 - 15.01.2015
 EKH Karl-Heinz Erhard
15.01.2015 -
  uk

Konrad Unterstein
15.01.2015 -

Zum Seitenanfang